根据《铜仁市广播电视台2020年公开招聘事业单位工作人员简章》工作安排,结合招聘岗位资格条件,经审查,现将通过资格审查即进入专业技能测试人员名单进行公示(具体人员名单见附件),公示时间:2020年11月19日--2020年11月23日。
联系电话:0856-5226603(铜仁市广播电视台人力资源部)
附件:铜仁市广播电视台2020年公开招聘事业单位工作人员资格审查情况统计表.xlsx
铜仁市广播电视台2020年公开招聘事业单位工作人员资格审查情况统计表 | ||||||||
序号 | 姓名 | 性别 | 毕业学校 | 所学专业 | 毕业时间 | 报考职位名称 | 报考岗位代码 | 资格审查情况 |
1 | 杨文诗 | 女 | 西京学院 | 会计学 | 2014.7 | 记者A | 01 | 审核通过 |
2 | 陈应康 | 男 | 贵州民族大学人文科技学院 | 新闻学 | 2013.7 | 记者A | 01 | 审核通过 |
3 | 黎祖艳 | 女 | 广西大学行健文理学院 | 广播电视学 | 2017.6 | 记者A | 01 | 审核通过 |
4 | 易 鑫 | 男 | 哈尔滨工业大学 | 计算机科学与技术 | 2012.7 | 记者A | 01 | 审核通过 |
5 | 向 倩 | 女 | 河南大学 | 广播电视新闻学 | 2016.5 | 记者A | 01 | 审核通过 |
6 | 唐宇尘 | 男 | 贵州财经学院商务学院 | 金融学 | 2012.7 | 记者A | 01 | 审核通过 |
7 | 许 多 | 男 | 武汉大学 | 数字媒体艺术 | 2011.12 | 记者A | 01 | 审核通过 |
8 | 李 猛 | 男 | 贵州民族大学 | 中国少数民族语言文学 | 2013.7 | 记者A | 01 | 审核通过 |
9 | 谢宗沛 | 男 | 西北大学 | 新闻学 | 2013.6 | 记者A | 01 | 审核通过 |
10 | 毛林峰 | 男 | 河北经贸大学 | 人力资源管理 | 2013.1 | 记者A | 01 | 审核通过 |
11 | 姚元旭 | 男 | 贵州民族大学 | 新闻学 | 2013.7 | 记者A | 01 | 审核通过 |
12 | 安清铃 | 女 | 华中师范大学汉口分校 | 大众传播 | 2012.6 | 记者A | 01 | 审核通过 |
13 | 龙 吟 | 女 | 广州大学 | 思想政治教育 | 2014.6 | 记者A | 01 | 审核通过 |
14 | 林秀姜 | 男 | 贵阳学院 | 计算机科学与技术 | 2009.7 | 记者A | 01 | 审核通过 |
15 | 朱子立 | 男 | 西南大学育才学院 | 新闻学 | 2012.6 | 记者A | 01 | 审核通过 |
16 | 孙 磊 | 男 | 承德石油高等专科学校 | 酒店管理 | 2010.7 | 记者A | 01 | 审核通过 |
17 | 刘汉滨 | 男 | 贵州师范学院 | 语文教育(师范类) | 2010.7 | 记者A | 01 | 审核通过 |
18 | 杨治平 | 男 | 厦门理工学院 | 电子商务 | 2015.6 | 记者A | 01 | 审核通过 |
19 | 刘信文 | 男 | 贵州工程应用技术学院 | 广播电视学 | 2020.7 | 记者B | 02 | 审核通过 |
20 | 任潇枫 | 男 | 武汉信息传播职业技术学院 | 新闻采编与制作 | 2019.6 | 记者B | 02 | 审核通过 |
21 | 胡丽莎 | 女 | 贵州师范大学 | 广播电视学 | 2019.7 | 记者B | 02 | 审核通过 |
22 | 朱 芮 | 女 | 贵州民族大学 | 新闻学 | 2018.7 | 记者B | 02 | 审核通过 |
23 | 胡 聪 | 男 | 贵州财经大学 | 传播学 | 2020.6 | 记者B | 02 | 审核通过 |
24 | 杨睿婕 | 女 | 武汉体育学院 | 新闻学 | 2020.6 | 记者B | 02 | 审核通过 |
25 | 陆金霞 | 女 | 兴义民族师范学院 | 广播电视学 | 2019.7 | 记者B | 02 | 审核通过 |
26 | 廖雪芳 | 女 | 南昌大学 | 新闻学 | 2020.6 | 记者B | 02 | 审核通过 |
27 | 刘 艺 | 女 | 贵州民族大学 | 新闻学 | 2020.7 | 记者B | 02 | 审核通过 |
28 | 胡黎武 | 男 | 贵州民族大学人文科技学院 | 新闻学 | 2020.7 | 记者B | 02 | 审核通过 |
29 | 陈雨秋 | 女 | 中南民族大学 | 广播电视学 | 2019.6 | 记者C | 03 | 审核通过 |
30 | 张若男 | 女 | 黔南民族师范学院 | 广播电视学 | 2020.7 | 记者C | 03 | 审核通过 |
31 | 龙嘉玲 | 女 | 贵州民族大学 | 新闻学 | 2019.7 | 记者C | 03 | 审核通过 |
32 | 王花玲 | 女 | 南昌工程学院 | 编辑出版学 | 2018.6 | 记者C | 03 | 审核通过 |
33 | 龙 霞 | 女 | 贵州师范大学 | 广播电视学 | 2020.7 | 记者C | 03 | 审核通过 |
34 | 徐韵涵 | 女 | 贵州大学 | 新闻学 | 2020.7 | 记者C | 03 | 审核通过 |
35 | 唐 可 | 女 | 北京师范大学珠海分校 | 汉语言文学 | 2020.7 | 记者C | 03 | 审核通过 |
36 | 张新云 | 女 | 铜仁职业技术学院 | 文秘 | 2018.7 | 记者C | 03 | 审核通过 |
37 | 熊 婷 | 女 | 铜仁学院 | 汉语言文学 | 2019.7 | 记者C | 03 | 审核通过 |
38 | 赵明璐 | 女 | 中南民族大学 | 广告学 | 2019.6 | 记者C | 03 | 审核通过 |
39 | 印忠旭 | 男 | 湖南大众传媒职业技术学院 | 传播与策划 | 2019.6 | 记者C | 03 | 审核通过 |
40 | 陆 显 | 男 | 贵州城市职业学院 | 新闻采编与制作 | 2020.7 | 记者C | 03 | 审核通过 |
41 | 王露琴 | 女 | 贵州民族大学人文科技学院 | 新闻学 | 2019.7 | 记者C | 03 | 审核通过 |
42 | 杨宇航 | 女 | 北京师范大学珠海分校 | 汉语国际教育 | 2020.7 | 记者C | 03 | 审核通过 |
43 | 杨光海 | 男 | 三亚学院 | 汉语言文学 | 2019.6 | 记者C | 03 | 审核通过 |
44 | 吴万杭 | 男 | 江西科技学院 | 新闻学 | 2020.7 | 记者C | 03 | 审核通过 |
45 | 李 多 | 女 | 南阳理工学院 | 汉语言文学 | 2019.7 | 记者C | 03 | 审核通过 |
46 | 田丹丹 | 女 | 贵州师范学院 | 汉语言文学 | 2020.6 | 记者C | 03 | 审核通过 |
47 | 杨慧明 | 女 | 贵州民族大学人文科技学院 | 新闻学 | 2020.7 | 记者C | 03 | 审核通过 |
48 | 张 珣 | 女 | 贵州民族大学 | 传播学 | 2018.7 | 记者C | 03 | 审核通过 |
49 | 刘 羽 | 女 | 河南大学 | 编辑出版学 | 2020.6 | 记者C | 03 | 审核通过 |
50 | 雷冰凌 | 女 | 中南民族大学 | 广告学 | 2018.6 | 记者C | 03 | 审核通过 |
51 | 唐元媛 | 女 | 贵州大学科技学院 | 汉语言文学 | 2020.7 | 记者C | 03 | 审核通过 |
52 | 杨秀要 | 男 | 台州学院 | 汉语言文学 | 2018.6 | 记者C | 03 | 审核通过 |
53 | 包林峰 | 男 | 中国计量大学现代科技学院 | 广告学 | 2019.6 | 记者C | 03 | 审核通过 |
54 | 杨 松 | 男 | 西北民族大学 | 广播电视学 | 2018.6 | 记者C | 03 | 审核通过 |
55 | 冉娇娇 | 女 | 重庆师范大学涉外商贸学院 | 主持与播音 | 2014.6 | 广播电视节目主持人A | 04 | 审核通过 |
56 | 吴 扬 | 女 | 黔南民族师范学院 | 播音与主持艺术 | 2017.7 | 广播电视节目主持人A | 04 | 审核通过 |
57 | 蒲晟迪 | 女 | 湖南师范大学 | 播音与主持艺术 | 2015.6 | 广播电视节目主持人A | 04 | 审核通过 |
58 | 覃 缘 | 女 | 贵州大学 | 播音与主持艺术 | 2017.6 | 广播电视节目主持人A | 04 | 审核通过 |
59 | 张吉超 | 男 | 湖南大众传媒职业技术学院 | 主持与播音 | 2018.6 | 广播电视节目主持人B | 05 | 审核通过 |
60 | 杨 华 | 女 | 湖南艺术职业学院 | 播音与主持 | 2018.6 | 广播电视节目主持人B | 05 | 审核通过 |
61 | 李 鑫 | 男 | 遵义师范学院 | 播音与主持艺术 | 2020.7 | 广播电视节目主持人B | 05 | 审核通过 |
62 | 黄石明 | 男 | 贵州师范大学 | 播音与主持艺术 | 2018.7 | 广播电视节目主持人B | 05 | 审核通过 |
63 | 陈 成 | 男 | 贵州师范大学 | 播音与主持艺术 | 2018.7 | 广播电视节目主持人B | 05 | 审核通过 |
64 | 谢静文 | 女 | 贵州大学 | 播音与主持艺术 | 2018.7 | 广播电视节目主持人B | 05 | 审核通过 |
65 | 简家敏 | 女 | 遵义师范学院 | 播音与主持艺术 | 2018.7 | 广播电视节目主持人B | 05 | 审核通过 |
66 | 郭青山 | 男 | 海口经济学院 | 播音与主持艺术 | 2019.6 | 广播电视节目主持人B | 05 | 审核通过 |
67 | 黄琪涵 | 女 | 中国传媒大学南广学院 | 播音与主持艺术 | 2020.6 | 广播电视节目主持人B | 05 | 审核通过 |
68 | 赵 鑫 | 男 | 贵州民族大学人文科技学院 | 信息管理与信息系统 | 2013.07 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
69 | 周彬艳 | 女 | 华中师范大学 | 汉语言文学 | 2020.01 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
70 | 殷瑜禧 | 男 | 西北民族大学 | 数字媒体艺术 | 2016.07 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
71 | 杨艳芬 | 女 | 长沙学院 | 动画 | 2014.06 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
72 | 戴祥成 | 男 | 贵州民族大学 | 教育技术学 | 2013.07 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
73 | 毛 乾 | 男 | 国家开放大学 | 汉语言文学 | 2020.01 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
74 | 谢 汛 | 男 | 国家开放大学 | 汉语言文学 | 2020.01 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
75 | 解 浪 | 男 | 湖南工业大学 | 艺术设计学 | 2013.06 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
76 | 陈 旎 | 女 | 吉林动画学院 | 动画 | 2015.10 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
77 | 黎 慧 | 女 | 东华理工大学 | 艺术设计 | 2014.07 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
78 | 安忠进 | 男 | 国家开放大学 | 汉语言文学 | 2019.01 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
79 | 吴江兰 | 女 | 西北民族大学 | 广播电视学 | 2017.06 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
80 | 郑 海 | 男 | 曲阜师范大学 | 自动化 | 2014.07 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
81 | 王 敏 | 女 | 青岛滨海学院 | 广播电视新闻学 | 2015.06 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
82 | 田向东 | 男 | 国家开放大学 | 计算机科学与技术 | 2018.01 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
83 | 黄 琴 | 女 | 北京电影学院 | 影视美术设计 | 2016.12 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
84 | 李 波 | 男 | 贵州轻工职业技术学院 | 城市轨道交通运营管理 | 2019.07 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
85 | 王 坤 | 男 | 江西泰豪动漫职业学院 | 动漫设计与制作 | 2015.07 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
86 | 舒万山 | 男 | 国家开放大学 | 计算机科学与技术 | 2018.01 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
87 | 夏颖辉 | 男 | 长沙学院 | 艺术设计 | 2016.06 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
88 | 陈 鸿 | 男 | 西南大学 | 计算机网络技术 | 2011.07 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
89 | 游世文 | 男 | 贵阳学院 | 艺术设计 | 2015.07 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
90 | 罗米兰 | 女 | 南京大学 | 行政管理学 | 2014.06 | 电视后期制作A | 06 | 审核通过 |
91 | 冉文锋 | 男 | 宝鸡文理学院 | 广播电视编导 | 2018.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
92 | 黄 辉 | 男 | 大连艺术学院 | 动画 | 2020.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
93 | 游莉娜 | 女 | 贵州民族大学人文科技学院 | 动画 | 2020.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
94 | 杨 芮 | 女 | 重庆工商大学 | 广播电视编导 | 2019.06 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
95 | 李 丽 | 女 | 武夷学院 | 广播电视编导 | 2020.06 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
96 | 詹燕平 | 女 | 鲁东大学 | 传播学 | 2020.06 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
97 | 杨 钊 | 男 | 贵州财经大学 | 传播学 | 2020.06 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
98 | 冉 维 | 男 | 西北民族大学 | 数字媒体艺术 | 2019.06 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
99 | 黄鑫阳 | 女 | 荆楚理工学院 | 广播电视编导 | 2019.06 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
100 | 谯小梦 | 女 | 西南民族大学 | 广播电视学 | 2020.06 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
101 | 张绪桓 | 男 | 贵州工程应用技术学院 | 广播电视学 | 2020.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
102 | 安国洪 | 男 | 贵州民族大学 | 数字媒体艺术 | 2020.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
103 | 刘元涛 | 男 | 福建江夏学院 | 动画 | 2018.06 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
104 | 田路林 | 男 | 贵州民族大学 | 数字媒体艺术 | 2020.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
105 | 苟云英 | 女 | 辽宁传媒学院 | 动画 | 2020.06 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
106 | 黎再勇 | 男 | 兴义民族师范学院 | 广播电视学 | 2018.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
107 | 冉智精 | 男 | 桂林理工大学 | 视觉传达设计 | 2020.06 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
108 | 杨 媛 | 女 | 盐城工学院 | 环境设计 | 2019.06 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
109 | 杨 敖 | 男 | 北方民族大学 | 传播学 | 2018.06 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
110 | 崔 超 | 男 | 江西科技师范大学 | 广告学 | 2020.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
111 | 杭金国 | 男 | 沈阳师范学校 | 动画 | 2018.06 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
112 | 汪成炎 | 男 | 贵州民族大学 | 动画 | 2020.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
113 | 李多多 | 女 | 贵州师范大学 | 动画 | 2020.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
114 | 何 瑶 | 男 | 贵州民族大学 | 网络与新媒体 | 2020.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
115 | 龙小丽 | 女 | 贵州师范大学 | 动画 | 2019.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
116 | 孟 珊 | 女 | 贵州民族大学 | 动画 | 2019.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
117 | 赵 真 | 男 | 贵州师范大学 | 广播电视学 | 2019.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
118 | 陈光云 | 男 | 龙岩学院 | 广播电视学 | 2018.06 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
119 | 龙海爱 | 女 | 贵州大学科技学院 | 环境设计 | 2018.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
120 | 刘 跃 | 男 | 贵州民族大学 | 产品设计 | 2020.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
121 | 何 航 | 男 | 贵州民族大学人文科技学院 | 新闻学 | 2019.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
122 | 李 航 | 男 | 南京工业大学 | 艺术与科技 | 2019.06 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
123 | 方 燕 | 女 | 贵州民族大学 | 动画 | 2020.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
124 | 夏 磊 | 男 | 贵州民族大学 | 广播电视编导 | 2020.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
125 | 李昌平 | 女 | 贵州大学科技学院 | 新闻学 | 2020.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
126 | 黄小玲 | 女 | 安顺学院 | 艺术设计学 | 2020.07 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
127 | 蒋林洋 | 男 | 西北民族大学 | 广播电视学 | 2019.06 | 电视后期制作B | 07 | 审核通过 |
128 | 周 露 | 男 | 贵州民族大学 | 舞蹈学 | 2019.7 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
129 | 杨雪婷 | 女 | 黔南民族师范学院 | 舞蹈学 | 2019.7 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
130 | 李 影 | 女 | 贵州大学 | 舞蹈学 | 2020.7 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
131 | 席 波 | 女 | 贵州大学科技学院 | 舞蹈学 | 2019.7 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
132 | 田秋涵 | 女 | 云南艺术学院文华学院 | 舞蹈学(师范类) | 2020.7 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
133 | 麻兴权 | 男 | 湖南工业大学 | 音乐学 | 2018.6 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
134 | 安 珊 | 女 | 武汉体育学院 | 舞蹈学 | 2020.6 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
135 | 阙岭莹 | 女 | 四川师范大学 | 舞蹈学 | 2018.6 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
136 | 张邦啟 | 男 | 毕节幼儿师范高等专科学校 | 舞蹈表演 | 2019.7 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
137 | 杨慧玲 | 女 | 贵州大学 | 舞蹈表演 | 2019.7 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
138 | 张美琳 | 女 | 贵州民族大学 | 舞蹈表演 | 2020.7 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
139 | 沈 敏 | 女 | 贵州民族大学 | 舞蹈表演 | 2019.7 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
140 | 朱璐璐 | 女 | 贵州师范学院 | 音乐学 | 2020.6 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
141 | 廖春燕 | 女 | 贵州大学 | 舞蹈学 | 2019.7 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
142 | 田莲莲 | 女 | 贵州城市职业学院 | 舞蹈表演 | 2019.7 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
143 | 徐 盈 | 女 | 海口经济学院 | 舞蹈表演 | 2019.6 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
144 | 文月昕 | 女 | 天津体育学院运动与文化艺术学院 | 舞蹈学 | 2020.5 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
145 | 王晟霞 | 女 | 云南师范大学商学院 | 舞蹈学 | 2018.7 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
146 | 滕骐玮 | 男 | 贵州师范大学 | 音乐学 | 2019.7 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
147 | 姚柯伊 | 女 | 贵州民族大学 | 舞蹈表演 | 2019.7 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
148 | 张 治 | 男 | 贵州大学科技学院 | 舞蹈学 | 2020.7 | 舞台舞蹈编导 | 08 | 审核通过 |
铜仁市广播电视台
2020年11月18日
(信息来源:http://www.trrtv.com/news/content/34_52364_1.html)