根据贵州省推荐评审专业技术职务任职资格工作程序,经花溪区中小学(幼儿园)教师职务中级评审委员会2017年12月9日至12月10日评审,现将2017年度花溪区中小学(幼儿园)教师中、初级任职资格评审结果予以公示。
公示时间从2017年12月12日至2017年12月18日止,如对公示结果有异议,请于公示期内以书面(署名)形式向花溪区职称改革工作领导小组办公室(花溪区人社局职位职称科电话:88231705)、区人社局纪委(88231703)提出,反映内容中的证人、证据等事实要基本清楚。2017年度花溪区中小学(幼儿园)教师中、初级任职资格评审结果详情请见花溪区人力资源和社会保障网(www.hxrsj.gov.cn)。
附件:
贵阳市花溪区2017年中小学(幼儿园)教师职务中级评委会公示表(中级、初级).xls
花溪区职称改革工作领导小组办公室
2017年12月12日
序号 |
单位 |
姓名 |
拟申报专业技术职务 |
申报专业 |
评委意见 |
备注 |
1 |
贵阳市清华中学 |
肖兰 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
2 |
花溪区溪南高中 |
李晓玲 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
3 |
花溪第五中学 |
严丹丹 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
4 |
花溪区麦坪中学 |
左敏 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
5 |
贵阳三十六中 |
杨德碧 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
6 |
贵阳三十六中 |
周莺 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
7 |
贵阳三十八中 |
李婷婷 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
8 |
花溪区实验中学 |
姬晓佼 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
9 |
花溪区阳光小学 |
魏凌云 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
10 |
花溪区民族小学 |
肖启芳 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
11 |
花溪区孟关乡中心完小 |
陈芳 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
12 |
花溪区孟关乡改毛小学 |
师红英 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
13 |
花溪区高坡乡中心完小 |
魏华琼 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
14 |
花溪区高坡乡大洪小学 |
刘春燕 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
15 |
花溪区第一实验学校 |
张莉莉 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
16 |
花溪区第一实验学校 |
王素坤 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
17 |
花溪区华阳小学 |
严莉丹 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
18 |
花溪区第四小学 |
李丹 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
19 |
花溪区第十小学 |
郭海燕 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
20 |
花溪区第十一小学 |
沈良亮 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
21 |
花溪区第十七小学 |
杨华 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
22 |
贵州民大附属学校 |
赵佳 |
一级教师 |
语文 |
通过 |
|
23 |
贵阳市清华中学 |
钱洁琼 |
一级教师 |
英语 |
通过 |
|
24 |
贵阳市清华中学 |
吴迪 |
一级教师 |
英语 |
通过 |
|
25 |
贵阳市清华中学 |
金瑞利 |
一级教师 |
英语 |
通过 |
|
26 |
花溪区溪南高中 |
班力 |
一级教师 |
英语 |
通过 |
|
27 |
青岩贵璜中学 |
陈善艺 |
一级教师 |
英语 |
通过 |
|
28 |
花溪民族中学 |
陈铀 |
一级教师 |
英语 |
通过 |
|
29 |
花溪区南溪学校 |
冯旋 |
一级教师 |
英语 |
通过 |
|
30 |
花溪区英语实验学校 |
齐玉华 |
一级教师 |
英语 |
通过 |
|
31 |
花溪区第二实验学校 |
袁小翠 |
一级教师 |
英语 |
通过 |
|
32 |
花溪区第十二小学 |
丁蕾颖 |
一级教师 |
英语 |
通过 |
|
33 |
花溪区溪南高中 |
卓蓉 |
一级教师 |
政治 |
通过 |
|
34 |
贵阳二十五中 |
真晓青 |
一级教师 |
政治 |
通过 |
|
35 |
花溪区实验中学 |
胡耀耀 |
一级教师 |
政治 |
通过 |
|
36 |
花溪区第二中学 |
雷静 |
一级教师 |
历史 |
通过 |
|
37 |
花溪区久安中学 |
汤秋雨 |
一级教师 |
历史 |
通过 |
|
38 |
贵阳三十八中 |
邓文基 |
一级教师 |
历史 |
通过 |
|
39 |
贵阳市清华中学 |
陈远 |
一级教师 |
地理 |
通过 |
|
40 |
花溪区第二中学 |
代维明 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
41 |
花溪区久安中学 |
曾琼 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
42 |
花溪区第二实验学校 |
朱敏娜 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
43 |
花溪区第二小学 |
李琼霞 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
44 |
花溪区第二小学 |
何燕 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
45 |
花溪第三小学 |
邵国萃 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
46 |
花溪区阳光小学 |
张鑫 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
47 |
花溪区石板镇中心完小 |
邹振芳 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
48 |
花溪区燕楼镇摆古小学 |
郭仁友 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
49 |
花溪区燕楼镇中心完小 |
吴晓丽 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
50 |
花溪区孟关乡中心完小 |
杨红 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
51 |
花溪区孟关乡谷立小学 |
王桂芬 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
52 |
花溪区马铃乡中心完小 |
黄才琼 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
53 |
花溪区高坡乡甲定小学 |
唐光富 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
54 |
花溪区第一实验学校 |
王林卿 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
55 |
花溪区第一实验学校 |
李泉 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
56 |
花溪区第一实验学校 |
袁波 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
57 |
花溪区第二实验学校 |
张凤莲 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
58 |
花溪区漓江小学 |
秦茜 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
59 |
花溪区第六小学 |
刘孝丽 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
60 |
花溪区第九小学 |
郭院兰 |
一级教师 |
数学 |
通过 |
|
61 |
贵阳市清华中学 |
李小朋 |
一级教师 |
物理 |
未通过 |
|
62 |
贵阳市清华中学 |
张先炜 |
一级教师 |
物理 |
通过 |
|
63 |
贵阳二十五中 |
王佐佑 |
一级教师 |
物理 |
通过 |
|
64 |
贵阳三十八中 |
陈娜娜 |
一级教师 |
物理 |
通过 |
|
65 |
贵阳市清华中学 |
邓敏 |
一级教师 |
化学 |
通过 |
|
66 |
贵阳三十四中 |
陈光祖 |
一级教师 |
化学 |
通过 |
|
67 |
花溪区溪南高中 |
吴瑶 |
一级教师 |
生物 |
通过 |
|
68 |
花溪区溪南高中 |
陈梅 |
一级教师 |
生物 |
通过 |
|
69 |
花溪区第一中学 |
詹家乐 |
一级教师 |
生物 |
通过 |
|
70 |
花溪第三中学 |
张文娟 |
一级教师 |
生物 |
通过 |
|
71 |
花溪区职教中心 |
陈兴欣 |
一级教师 |
信息技术 |
通过 |
|
72 |
花溪区金竹民族学校 |
王薇 |
一级教师 |
信息技术 |
通过 |
|
73 |
花溪区第三实验学校 |
冉茂香 |
一级教师 |
科学 |
通过 |
|
74 |
贵阳市清华中学 |
李艳 |
一级教师 |
音乐 |
未通过 |
|
75 |
花溪区第一实验学校 |
刘倩 |
一级教师 |
音乐 |
通过 |
|
76 |
花溪区第四实验学校 |
黄江 |
一级教师 |
音乐 |
通过 |
|
77 |
花溪区第一中学 |
邓淑芬 |
一级教师 |
体育 |
通过 |
|
78 |
花溪第三中学 |
陈洪宇 |
一级教师 |
体育 |
通过 |
|
79 |
花溪区久安中学 |
陈润芝 |
一级教师 |
美术 |
通过 |
|
80 |
花溪区第三幼儿园 |
陈婷婷 |
一级教师 |
学前教育 |
通过 |
|
81 |
花溪区第四幼儿园 |
刘娴 |
一级教师 |
学前教育 |
通过 |
|
序号 |
单位 |
姓名 |
拟申报专业技术职务 |
申报专业 |
评委意见 |
备注 |
1 |
花溪区第一中学 |
罗晓燕 |
二级教师 |
语文 |
通过 |
|
2 |
花溪区花溪小学 |
陈璐 |
二级教师 |
语文 |
通过 |
|
3 |
花溪区阳光小学 |
王光丽 |
二级教师 |
语文 |
通过 |
|
4 |
花溪区青岩镇达夯小学 |
张正美 |
二级教师 |
语文 |
通过 |
|
5 |
花溪区燕楼镇贵车小学 |
王亮梅 |
二级教师 |
英语 |
通过 |
|
6 |
花溪区高坡乡五寨小学 |
岳成燕 |
二级教师 |
思品 |
通过 |
|
7 |
花溪区花溪小学 |
李玉霞 |
二级教师 |
数学 |
通过 |
|
8 |
花溪区麦坪镇刘庄小学 |
彭文梅 |
二级教师 |
数学 |
通过 |
|
9 |
花溪区孟关乡谷立小学 |
谢梅 |
二级教师 |
数学 |
通过 |
|
10 |
花溪区马铃乡中心完小 |
陈文书 |
二级教师 |
数学 |
通过 |
|
11 |
花溪区高坡乡云顶小学 |
杨明元 |
二级教师 |
数学 |
通过 |
|
12 |
花溪区黔陶乡中心完小 |
徐国学 |
二级教师 |
数学 |
通过 |
|
13 |
花溪区华阳小学 |
姚亚 |
二级教师 |
数学 |
通过 |
|
14 |
花溪区第六小学 |
李春华 |
二级教师 |
数学 |
通过 |
|
15 |
花溪区第十一小学 |
石秀 |
二级教师 |
数学 |
通过 |
|
16 |
花溪区石板镇蔡冲学校 |
胡永媚 |
二级教师 |
音乐 |
通过 |
|
17 |
花溪区麦坪镇刘庄小学 |
雷晓磊 |
二级教师 |
音乐 |
通过 |
|
18 |
花溪区高坡乡中心完小 |
代凯迪 |
二级教师 |
音乐 |
通过 |
|
19 |
花溪区燕楼镇中心完小 |
董萍 |
二级教师 |
体育 |
通过 |
|
20 |
花溪区第三幼儿园 |
彭昌飞 |
二级教师 |
学前教育 |
通过 |
|
21 |
花溪区青岩幼儿园 |
张福琴 |
二级教师 |
学前教育 |
通过 |
|
22 |
花溪区孟关幼儿园 |
严守英 |
二级教师 |
学前教育 |
通过 |
|
23 |
花溪区孟关幼儿园 |
何芸 |
二级教师 |
学前教育 |
通过 |
|
24 |
花溪区孟关幼儿园 |
赵鸿霞 |
二级教师 |
学前教育 |
通过 |
|
25 |
花溪区高坡幼儿园 |
罗欢欢 |
二级教师 |
学前教育 |
通过 |
|
26 |
花溪区高坡幼儿园 |
童雪薇 |
二级教师 |
学前教育 |
通过 |
|
27 |
花溪区石板镇中心幼儿园 |
江松蓉 |
二级教师 |
学前教育 |
通过 |
|
28 |
花溪区第一实验幼儿园 |
黄莉 |
二级教师 |
学前教育 |
通过 |
|
29 |
花溪区第一实验幼儿园 |
殷婉琳 |
二级教师 |
学前教育 |
通过 |