根据《黔西县2018年城区学校考调教师实施方案》要求,本着公平、公正、公开、竞争的原则,按考调职数与面试人数1∶1.5的比例,分报考学校学科按笔试成绩从高分到低分确定面试人员(进入面试线最低分数并列的、并列进入面试,笔试免考职位,直接进入面试)。现笔试工作已完成,特将笔试成绩及进入面试人员予以公示。如对笔试成绩有异议,请本人携带身份证并提出书面申请于2018年8月24日上午12:00前到黔西县教育局申请复查,逾期不再受理。
公示时间:2018年8月23日—2018年8月24日。
咨询电话:0857—4241930(县教育局人事档案股)
监督电话:0857—4235059(县监察委)
0857—4243274(县教育局监察室)
附件:黔西县2018年城区学校考调教师笔试成绩公示及进入面试人员名单.xls
黔西县2018年城区学校考调教师笔试成绩公示及进入面试人员名单 |
|||||||||||
交表序号 |
姓名 |
性别 |
现任教学校 |
报考学校 |
报考学校代码 |
报考 |
笔试 |
笔试准考证号 |
笔试成绩 |
是否 |
备注 |
1 |
雷建友 |
男 |
黔西县金碧中学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201001 |
63 |
||
2 |
彭仲菊 |
女 |
黔西县红林乡箐边小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201002 |
63 |
||
3 |
王世琴 |
女 |
黔西县红林乡红林小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201003 |
64.5 |
||
4 |
杨文琼 |
女 |
黔西县太来乡太来小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201004 |
69.5 |
进入面试 |
|
5 |
吴本艳 |
女 |
黔西县太来乡院子小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201005 |
61 |
||
6 |
洪海 |
男 |
黔西县金兰镇猴场小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201006 |
68 |
进入面试 |
|
7 |
李永 |
男 |
黔西县重新镇晓星小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201007 |
55.5 |
||
8 |
张学感 |
男 |
黔西县素朴镇大坝小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201008 |
69 |
进入面试 |
|
9 |
陈梅 |
女 |
黔西县观音洞镇槽坝小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201009 |
71 |
进入面试 |
|
10 |
彭洁 |
女 |
黔西县协和镇杨柳小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201010 |
59.5 |
||
11 |
刘德俊 |
男 |
黔西县永燊乡甘沟小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201011 |
64.5 |
||
12 |
徐静 |
女 |
黔西县素朴镇平井小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201012 |
69.5 |
进入面试 |
|
13 |
聂开平 |
男 |
五里乡茶林小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201013 |
77.5 |
进入面试 |
|
14 |
陈姣婷 |
女 |
黔西县太来中学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201014 |
57 |
||
15 |
龚琦 |
女 |
黔西县新仁中学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201015 |
62.5 |
||
16 |
黄武 |
男 |
金碧镇金碧小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201016 |
83 |
进入面试 |
|
17 |
何花 |
女 |
钟山镇长龙小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201017 |
66.5 |
进入面试 |
|
18 |
张多 |
女 |
素朴镇百江小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201018 |
59 |
||
19 |
魏微 |
女 |
太来乡太来小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201019 |
82 |
进入面试 |
|
20 |
蔡成丽 |
女 |
观音洞镇羊耳小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201020 |
64.5 |
||
21 |
兰蔚 |
女 |
钟山镇祝丰小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201021 |
66 |
进入面试 |
|
22 |
林梅 |
女 |
金碧镇第二小学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201022 |
66.5 |
进入面试 |
|
23 |
唐念 |
女 |
黔西县钟山中学 |
金凤小学 |
06 |
语文 |
第一考场 |
20180201023 |
57 |
||
24 |
周丽 |
女 |
黔西县甘棠镇甘棠小学 |
黔西七小 |
10 |
语文 |
第一考场 |
20180201024 |
58.5 |
||
25 |
安静 |
女 |
红林乡红林小学 |
黔西七小 |
10 |
语文 |
第一考场 |
20180201025 |
71.5 |
进入面试 |
|
26 |
王丽娅 |
女 |
林泉镇高锦小学 |
黔西七小 |
10 |
语文 |
第一考场 |
20180201026 |
58.5 |
||
27 |
王璐瑶 |
女 |
金碧镇金碧小学 |
黔西七小 |
10 |
语文 |
第一考场 |
20180201027 |
55 |
||
28 |
王亚 |
女 |
黔西县白泥中学 |
黔西七小 |
10 |
语文 |
第一考场 |
20180201028 |
64.5 |
进入面试 |
|
29 |
李瑶 |
女 |
黔西县素朴镇素朴小学 |
黔西县第九小学 |
05 |
语文 |
第一考场 |
20180201029 |
62 |
进入面试 |
|
30 |
彭良贤 |
女 |
黔西县五里乡落圈小学 |
黔西县第九小学 |
05 |
语文 |
第一考场 |
20180201030 |
70 |
进入面试 |
|
31 |
李祖欣 |
女 |
钟山镇长坝小学 |
黔西县第九小学 |
05 |
语文 |
第一考场 |
20180201031 |
54 |
||
32 |
黄矗 |
女 |
大关镇第一小学 |
黔西县第九小学 |
05 |
语文 |
第一考场 |
20180201032 |
72 |
进入面试 |
|
33 |
杨文会 |
女 |
红林乡红林小学 |
黔西县第九小学 |
05 |
语文 |
第一考场 |
20180201033 |
61.5 |
||
34 |
舒凤 |
女 |
林泉镇林泉小学 |
黔西县第九小学 |
05 |
语文 |
第三考场 |
20180201034 |
56.5 |
||
35 |
侯娇 |
女 |
黔西县永燊中学 |
黔西县第九小学 |
05 |
语文 |
第三考场 |
20180201035 |
57.5 |
||
36 |
方静怡 |
女 |
太来乡硐口小学 |
黔西县第九小学 |
05 |
语文 |
第三考场 |
20180201036 |
60.5 |
||
37 |
姜兰 |
女 |
甘棠镇甘棠小学 |
黔西县第九小学 |
05 |
语文 |
第三考场 |
20180201037 |
72.5 |
进入面试 |
|
38 |
廖琴 |
女 |
永燊乡花石小学 |
黔西县第九小学 |
05 |
语文 |
第三考场 |
20180201038 |
50 |
||
39 |
赵云 |
女 |
林泉镇瑶坪小学 |
黔西县第九小学 |
05 |
语文 |
第三考场 |
20180201039 |
70.5 |
进入面试 |
|
40 |
董安梅 |
女 |
大关镇小坝小学 |
黔西县第九小学 |
05 |
语文 |
第三考场 |
20180201040 |
59.5 |
||
41 |
桂梅 |
女 |
黔西县白泥中学 |
黔西县第九小学 |
05 |
语文 |
第三考场 |
20180201041 |
0 |
||
42 |
明世民 |
男 |
黔西县红林乡红林小学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202001 |
60 |
进入面试 |
|
43 |
施永琴 |
女 |
黔西县钟山镇长坝小学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202002 |
66 |
进入面试 |
|
44 |
杨丹 |
女 |
黔西县新仁乡新仁小学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202003 |
25.5 |
||
45 |
罗莎 |
女 |
黔西县观音洞镇沙井小学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202004 |
45 |
||
46 |
史春雪 |
女 |
黔西县林泉中学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202005 |
63 |
进入面试 |
|
47 |
金光平 |
男 |
黔西县铁石中学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202006 |
79 |
进入面试 |
|
48 |
罗娟 |
女 |
黔西县林泉中学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202007 |
74 |
进入面试 |
|
49 |
黄波 |
男 |
五里乡五里小学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202008 |
76 |
进入面试 |
|
50 |
蔡双 |
女 |
五里乡五里小学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202009 |
66 |
进入面试 |
|
51 |
高勇 |
男 |
重新镇石坪小学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202010 |
79 |
进入面试 |
|
52 |
胡君霞 |
女 |
新仁乡新仁小学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202011 |
34 |
||
53 |
古旭新 |
男 |
中建乡教育管理中心 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202012 |
55 |
||
54 |
严娥 |
女 |
重新镇晓星小学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202013 |
50 |
||
55 |
姜继康 |
男 |
太来乡硐口小学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202014 |
55 |
||
56 |
陈颖 |
女 |
大关镇第一小学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202015 |
85 |
进入面试 |
|
57 |
蔡承海 |
男 |
金兰镇金兰小学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202016 |
36 |
||
58 |
陈康 |
男 |
黔西县金碧中学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202017 |
45 |
||
59 |
朱亚华 |
男 |
金碧镇第三小学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202018 |
46 |
||
60 |
徐颖 |
女 |
锦星镇白泥小学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202019 |
53 |
||
61 |
潘江南 |
女 |
黔西县重新中学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202020 |
26 |
||
62 |
孙克兵 |
男 |
新仁乡文化小学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202021 |
56 |
||
63 |
杨颖 |
女 |
五里乡罗圈小学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202022 |
50 |
||
64 |
姜灿 |
男 |
中坪镇野马小学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202023 |
63 |
进入面试 |
|
65 |
徐娇 |
女 |
金碧镇红岩小学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202024 |
78 |
进入面试 |
|
66 |
金彪 |
男 |
黔西县钟山中学 |
金凤小学 |
06 |
数学 |
第二考场 |
20180202025 |
38 |
||
67 |
彭艳 |
女 |
黔西县协和镇协和小学 |
黔西七小 |
10 |
数学 |
第二考场 |
20180202026 |
72 |
进入面试 |
|
68 |
汪永平 |
男 |
林泉镇西溪小学 |
黔西七小 |
10 |
数学 |
第二考场 |
20180202027 |
68 |
||
69 |
徐超 |
男 |
黔西县沙井中学 |
黔西七小 |
10 |
数学 |
第二考场 |
20180202028 |
83 |
进入面试 |
|
70 |
曾杰 |
男 |
黔西县绿化中学 |
黔西县思源实验学校 |
02 |
数学 |
第二考场 |
20180202029 |
63 |
进入面试 |
|
71 |
朱时义 |
男 |
黔西县太来中学 |
黔西县思源实验学校 |
02 |
数学 |
第二考场 |
20180202030 |
51 |
||
72 |
黄秋月 |
男 |
黔西县协和中学 |
黔西县思源实验学校 |
02 |
数学 |
第二考场 |
20180202031 |
54 |
进入面试 |
|
73 |
张保安 |
男 |
黔西县太来中学 |
黔西县思源实验学校 |
02 |
数学 |
第二考场 |
20180202032 |
44.5 |
||
74 |
李奎 |
男 |
黔西县协和中学 |
石雷小学 |
17 |
数学 |
第二考场 |
20180202033 |
92 |
进入面试 |
|
75 |
黄星 |
男 |
新仁乡树嘎小学 |
石雷小学 |
17 |
数学 |
第三考场 |
20180202034 |
49 |
进入面试 |
|
76 |
刘文淑 |
女 |
甘棠镇礼贤小学 |
石雷小学 |
17 |
数学 |
第三考场 |
20180202035 |
24 |
||
77 |
喻常义 |
男 |
黔西县朴厚中学 |
天坪小学 |
09 |
数学 |
第三考场 |
20180202036 |
34 |
||
78 |
罗明仿 |
男 |
黔西县金兰中学 |
天坪小学 |
09 |
数学 |
第三考场 |
20180202037 |
57 |
||
79 |
刘廷江 |
男 |
观音洞镇沙井小学 |
天坪小学 |
09 |
数学 |
第三考场 |
20180202038 |
65 |
进入面试 |
|
80 |
郭常梅 |
女 |
五里乡化石小学 |
天坪小学 |
09 |
数学 |
第三考场 |
20180202039 |
60 |
进入面试 |
|
81 |
韩元惠 |
女 |
红林乡石板小学 |
天坪小学 |
09 |
数学 |
第三考场 |
20180202040 |
53 |
||
82 |
林龙朝 |
男 |
黔西县甘棠镇甘棠小学 |
八块小学 |
08 |
音乐 |
第三考场 |
20180203001 |
33.5 |
||
83 |
晏祥芳 |
女 |
黔西县协和中学 |
八块小学 |
08 |
音乐 |
第三考场 |
20180203002 |
62 |
||
84 |
蒙进 |
男 |
黔西县钟山中学 |
八块小学 |
08 |
音乐 |
第三考场 |
20180203003 |
70 |
进入面试 |
|
85 |
王红 |
女 |
素朴镇马路小学 |
八块小学 |
08 |
音乐 |
第三考场 |
20180203004 |
70.5 |
进入面试 |
|
86 |
张鈺 |
女 |
金碧镇沙龙小学 |
八块小学 |
08 |
音乐 |
第三考场 |
20180203005 |
42 |
||
87 |
刘琳 |
女 |
黔西县永燊中学 |
八块小学 |
08 |
音乐 |
第三考场 |
20180203006 |
51 |
||
88 |
黄枭 |
男 |
黔西县重新中学 |
八块小学 |
08 |
音乐 |
第三考场 |
20180203007 |
51 |
||
89 |
刘永 |
男 |
黔西县铁石乡铁石小学 |
金凤小学 |
06 |
体育 |
第三考场 |
20180204001 |
39.5 |
进入面试 |
|
90 |
卜天昌 |
男 |
太来乡沙寨小学 |
金凤小学 |
06 |
体育 |
第三考场 |
20180204002 |
53.5 |
进入面试 |
|
91 |
杨滔 |
男 |
洪水镇长堰小学 |
金凤小学 |
06 |
体育 |
第三考场 |
20180204003 |
39 |
||
92 |
陈巍 |
男 |
黔西县红林乡吉星小学 |
黔西七小 |
10 |
体育 |
第三考场 |
20180204004 |
45.5 |
||
93 |
郭晓伟 |
男 |
太来乡太来小学 |
黔西七小 |
10 |
体育 |
第三考场 |
20180204005 |
50 |
进入面试 |
|
94 |
朱德金 |
男 |
锦星镇庆丰小学 |
黔西七小 |
10 |
体育 |
第三考场 |
20180204006 |
46.5 |
进入面试 |
|
95 |
郝红敏 |
女 |
黔西县大关镇第一小学 |
黔西七小 |
10 |
美术 |
第三考场 |
20180205001 |
54 |
||
96 |
石慧 |
女 |
黔西县林泉中学 |
黔西七小 |
10 |
美术 |
第三考场 |
20180205002 |
58 |
进入面试 |
|
97 |
雷星明 |
男 |
黔西县协和中学 |
黔西七小 |
10 |
美术 |
第三考场 |
20180205003 |
79 |
进入面试 |
|
98 |
徐梅 |
女 |
观音洞镇沙井小学 |
黔西七小 |
10 |
美术 |
第三考场 |
20180205004 |
48 |
||
99 |
周越 |
男 |
黔西县朴厚中学 |
黔西七小 |
10 |
美术 |
第三考场 |
20180205005 |
57 |
||
217 |
李莎 |
女 |
黔西县观音洞镇营哨小学 |
黔西县思源实验学校 |
02 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
234 |
吴松 |
女 |
黔西县协和中学 |
黔西县思源实验学校 |
02 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
123 |
申倩 |
女 |
黔西县重新中学 |
黔西县思源实验学校 |
02 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
147 |
李浪 |
男 |
甘棠镇礼贤小学 |
黔西县思源实验学校 |
02 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
153 |
杨静 |
女 |
黔西县中坪中学 |
黔西县思源实验学校 |
02 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
229 |
康章治 |
男 |
黔西县中建中学 |
坪子小学 |
07 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
282 |
甘汉珍 |
女 |
黔西县花溪乡花溪小学 |
天坪小学 |
09 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
45 |
孙艳 |
女 |
太来乡教育管理中心 |
天坪小学 |
09 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
162 |
夏雪 |
女 |
中建乡阵营小学 |
黎明小学 |
11 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
59 |
赖世亮 |
男 |
永燊乡花石小学 |
黎明小学 |
11 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
266 |
焦艳 |
女 |
黔西县素朴镇大坝小学 |
驮煤河小学 |
12 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
63 |
罗芝敏 |
女 |
钟山镇高坡小学 |
驮煤河小学 |
12 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
206 |
邓露 |
女 |
黔西县五里乡五里小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
211 |
侯梅 |
女 |
黔西县重新镇新华小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
219 |
陈艳龙 |
女 |
黔西县大关镇金钟小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
222 |
李艳 |
女 |
黔西县观音洞镇高坡小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
227 |
刘林 |
女 |
黔西县新仁乡新仁小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
230 |
勾廷会 |
女 |
黔西县太来乡水塘小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
231 |
方梅 |
女 |
黔西县太来乡太来小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
238 |
揭学敏 |
女 |
黔西县协和中学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
239 |
谢粉 |
女 |
黔西县金兰镇金兰小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
245 |
宋秀梅 |
女 |
黔西县重新中学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
246 |
王梅 |
女 |
黔西县锦星镇第二小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
248 |
蔡艳 |
女 |
黔西县红林乡兴发小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
249 |
高婷 |
女 |
黔西县铁石乡铁盔小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
252 |
廖春艳 |
女 |
黔西县观音洞镇沙井小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
253 |
熊梦 |
女 |
黔西县太来中学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
254 |
黄会群 |
女 |
黔西县观音洞镇沙井小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
257 |
周丹 |
女 |
黔西县中建乡红板小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
259 |
娄方萍 |
女 |
黔西县素朴镇百江小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
269 |
王欢 |
女 |
黔西县素朴镇素朴小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
275 |
赵娅伶 |
女 |
黔西县红林中学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
286 |
肖艳 |
男 |
黔西县素朴镇素朴小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
298 |
施美 |
男 |
黔西县永燊乡永燊小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
507 |
王莎 |
女 |
黔西县金碧镇第二小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
103 |
刁银坤 |
男 |
金兰镇大坝小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
104 |
皮永庆 |
男 |
黔西县定新中学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
111 |
郝培艳 |
女 |
观音洞镇羊耳小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
112 |
罗朝郁 |
男 |
中建乡教育管理中心 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
115 |
刘茂琴 |
女 |
花溪乡借魁小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
129 |
张丽 |
女 |
素朴镇素朴小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
136 |
杨洁 |
女 |
素朴镇安山小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
145 |
杜培吉 |
女 |
观音洞镇陇坤小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
148 |
杨婷 |
女 |
黔西县林泉中学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
152 |
何玉霞 |
女 |
钟山镇树人小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
154 |
段梅 |
女 |
协和镇协和小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
155 |
罗艳娥 |
女 |
协和镇协和小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
169 |
罗寒 |
女 |
中建乡中建小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
170 |
文杰 |
男 |
林泉镇合心小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
178 |
刘美 |
女 |
林泉镇林泉小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
179 |
林梅 |
女 |
观音洞镇羊耳小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
180 |
龙星予 |
女 |
黔西县重新镇石坪民中 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
9 |
李廷艳 |
女 |
重新镇石坪小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
15 |
梅洁宇 |
男 |
黔西县沙井中学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
20 |
何元应 |
男 |
黔西县林泉中学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
22 |
刘江 |
女 |
太来乡乌江小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
23 |
王贵群 |
女 |
太来乡太来小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
27 |
李萍 |
女 |
黔西县新仁中学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
33 |
赵荣 |
女 |
协和镇立新小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
37 |
潘庆文 |
男 |
钟山镇祝丰小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
55 |
周莉 |
女 |
协和镇协和小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
58 |
蔡艳 |
女 |
素朴镇素朴小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
62 |
李慧东 |
男 |
五里乡中心小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
68 |
夏艳 |
女 |
素朴镇塘房小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
72 |
周训群 |
女 |
永燊乡永燊小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
75 |
梁青青 |
女 |
观音洞镇沙井小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
76 |
黎婷 |
女 |
观音洞镇沙井小学 |
黔西十小 |
13 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
294 |
黄琳 |
女 |
黔西县钟山镇江龙小学 |
黔西六小 |
14 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
500 |
徐颖 |
女 |
黔西县重新镇重新小学 |
黔西六小 |
14 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
101 |
邹丽 |
女 |
红林乡中心幼儿园 |
黔西六小 |
14 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
73 |
吴洋 |
女 |
观音洞镇熊洞小学 |
黔西六小 |
14 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
284 |
孙梅 |
女 |
黔西县重新镇新华小学 |
黔西八小 |
15 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
291 |
汪婷 |
女 |
黔西县钟山镇高坡小学 |
黔西八小 |
15 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
50 |
吴泳 |
男 |
金兰镇金兰小学 |
黔西八小 |
15 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
280 |
范芳敏 |
女 |
黔西县协和中学 |
凉新小学 |
16 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
35 |
徐茜 |
女 |
观音洞镇高坡小学 |
石雷小学 |
17 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
271 |
刘丽 |
女 |
黔西县重新镇石坪小学 |
幸福小学 |
18 |
语文 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
208 |
李玲 |
女 |
黔西县林泉镇林泉小学 |
黔西县第三小学 |
03 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
141 |
向光宇 |
男 |
金兰镇华山小学 |
黔西县第三小学 |
03 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
203 |
夏鸿 |
女 |
黔西县中坪中学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
216 |
尹然龙 |
男 |
黔西县观音洞镇沙井小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
226 |
文开富 |
男 |
黔西县协和镇半坡小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
232 |
曾剑 |
男 |
黔西县中建阵营小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
235 |
杨会银 |
男 |
黔西县太来中学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
247 |
朱芸 |
女 |
黔西县中建乡红板小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
262 |
王莉娜 |
女 |
黔西县花溪中学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
265 |
姜继丹 |
女 |
黔西县太来中学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
268 |
王志丽 |
女 |
黔西县金兰中学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
270 |
王小丽 |
女 |
黔西县素朴镇塘山小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
283 |
陈露 |
女 |
黔西县中坪镇野马小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
288 |
郭艳 |
女 |
黔西县协和镇德旺小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
289 |
周宇 |
女 |
黔西县大关镇第一小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
292 |
代礼荣 |
女 |
黔西县协和镇杨柳小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
295 |
王春芳 |
男 |
黔西县观音洞镇沙井小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
296 |
颜进 |
男 |
黔西县雨朵镇平坝小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
501 |
陈静 |
女 |
黔西县锦星镇第一小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
503 |
郝倩 |
女 |
黔西县中坪镇洗坪小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
506 |
饶雯 |
女 |
黔西县永燊乡永燊小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
121 |
雷郢 |
男 |
黔西县太来中学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
124 |
李芬 |
女 |
钟山镇祝丰小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
126 |
李土林 |
男 |
金兰镇球安庆祝小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
128 |
杨保娅 |
女 |
绿化乡培育小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
132 |
陈香芸 |
女 |
黔西县重新中学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
133 |
李娟 |
女 |
观音洞镇羊耳小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
134 |
马期文 |
男 |
永燊乡花石小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
158 |
夏琴 |
女 |
金碧镇红岩小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
164 |
安万英 |
女 |
金兰镇金兰小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
171 |
黄芳华 |
女 |
黔西县定新中学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
172 |
李德才 |
男 |
黔西县协和中学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
173 |
兰茗惠 |
女 |
太来乡太来小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
175 |
卢树丹 |
女 |
锦星镇第一小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
181 |
方多文 |
男 |
花溪乡沙坝小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
1 |
杨志鹏 |
男 |
黔西县红林中学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
5 |
陈学义 |
男 |
重新镇中心小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
11 |
龙正恒 |
男 |
新仁乡化竹小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
24 |
李刚 |
男 |
观音洞镇高坡小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
28 |
王廷军 |
男 |
黔西县永燊中学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
31 |
刘红 |
女 |
观音洞镇鲲鹏希望小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
36 |
马玉南 |
女 |
中坪镇中坪小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
43 |
刘金权 |
男 |
中建乡红板小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
44 |
黄杰 |
男 |
素朴镇平井小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
49 |
杨文元 |
男 |
金兰镇大坝小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
52 |
王婕 |
女 |
永燊乡花石小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
66 |
张廷康 |
男 |
黔西县永燊中学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
70 |
李荣芬 |
女 |
观音洞镇羊耳小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
74 |
王霞 |
女 |
中建乡野那小学 |
黔西十小 |
13 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
122 |
张健 |
男 |
太来乡乌江小学 |
黔西六小 |
14 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
165 |
刘海燕 |
女 |
林泉镇中心幼儿园 |
黔西六小 |
14 |
数学 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
218 |
章毅 |
男 |
黔西县红林乡檬井小学 |
黔西十小 |
13 |
信息技术 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
46 |
宋健 |
男 |
金兰镇金兰小学 |
黔西十小 |
13 |
信息技术 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
204 |
龚雪 |
女 |
黔西县洪水镇中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
207 |
高江 |
女 |
黔西县重新镇中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
213 |
廖世会 |
女 |
黔西县金兰镇中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
223 |
郝婷婷 |
女 |
黔西县锦星镇中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
225 |
赵贵红 |
女 |
黔西县铁石乡中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
250 |
魏春艳 |
女 |
黔西县金碧镇中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
251 |
徐琴 |
女 |
黔西县铁石乡铁石小学 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
255 |
王旭 |
女 |
黔西县中坪镇中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
258 |
贾珍 |
女 |
黔西县中建乡中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
260 |
邓水艳 |
女 |
黔西县观音洞镇中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
261 |
杨江艳 |
女 |
黔西县五里乡化石小学 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
276 |
欧明艳 |
女 |
黔西县定新乡中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
281 |
赵芋 |
女 |
黔西县定新乡中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
114 |
范娜 |
女 |
花溪乡中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
125 |
王琳 |
女 |
金碧镇第三小学 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
135 |
张柳 |
女 |
素朴镇中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
140 |
熊雷 |
女 |
五里乡中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
142 |
史沙 |
女 |
谷里镇中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
7 |
龙凤桥 |
女 |
谷里镇中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
8 |
黄龙 |
男 |
协和镇中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
10 |
付贤波 |
男 |
红林乡中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
14 |
蒋雨杉 |
女 |
五里乡中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
17 |
韦唯 |
女 |
永燊中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
18 |
廖燚 |
女 |
太来乡中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
25 |
陆妤婵 |
女 |
雨朵镇中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
30 |
郭焕群 |
女 |
永燊乡中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
34 |
韩静 |
女 |
素朴镇中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
64 |
史昌宏 |
女 |
铁石乡中心幼儿园 |
锦绣中心幼儿园 |
04 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
273 |
马沁 |
女 |
黔西县金兰镇中心幼儿园 |
黔西县特殊教育学校 |
01 |
学前教育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
272 |
王绍婷 |
女 |
黔西县谷里镇中心幼儿园 |
黔西县特殊教育学校 |
01 |
体育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
299 |
雷文才 |
男 |
黔西县中建乡野那小学 |
黔西县特殊教育学校 |
01 |
体育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
161 |
黄鑫 |
男 |
素朴镇素朴小学 |
驮煤河小学 |
12 |
体育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
263 |
王家华 |
男 |
黔西县花溪中学 |
黔西十小 |
13 |
体育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
|
290 |
杨武刚 |
男 |
黔西县白泥中学 |
黔西十小 |
13 |
体育 |
免笔试 |
免笔试 |
免笔试 |
进入面试 |
黔西县教育局
2018年8月23日